Photo

MODULO DI CONTATTO

Captcha
AUTORS SA, Giubiasco
Map
AUTORS SA, Lugano-Bioggio
Map
AUTORS SA, Arbedo
Map

APPUNTAMENTO

fase 1

Orario

Minuti

fase 2

Lugano-Bioggio, Giubiasco, Arbedo

fase 3

Indicazione: Fissate un appuntamento online in modo semplice e comodo tramite il nostro strumento di prenotazione. Selezionate una data nel calendario e indicate l’ora desiderata, inserite i vostri dati personali (nome e cognome) e, dopo aver descritto il motivo della vostra visita, potete inviare la prenotazione. Una volta che avremo elaborato la vostra richiesta, riceverete un’e-mail di conferma.

I NOSTRI COLLABORATORI

SEDE LUGANO-BIOGGIO

AUTORS SA a Lugano-Bioggio sta creando diversi nuovi posti di lavoro, altamente specializzati. Già oggi i nostri collaboratori vantano un invidiabile curriculum nell’ambito RENAULT. Ecco coloro che sono già a vostra disposizione per servirvi al meglio.
Ivan Donadoni
Ivan Donadoni
Responsabile Vendita e PRO+
Tel. 091 850 42 50
Mobile 076 399 69 90
Fax 091 850 42 49
ivan.donadoni@autors.ch
Fabio Cavadini
Fabio Cavadini
Consulente di Vendita
Tel. 091 850 42 47
Mobile 079 620 40 49
Fax 091 850 42 49
fabio.cavadini@autors.ch
Filippo Biondolillo
Filippo Biondolillo
Consulente di Vendita
Tel. 091 850 42 48
Mobile 079 413 76 31
Fax 091 850 42 49
filippo.biondolillo@autors.ch
Antonio Generoso
Antonio Generoso
Consulente di Vendita
Tel. 091 850 42 49
Mobile 078 727 13 73
Fax 091 850 42 49
antonio.generoso@autors.ch
Marco Arosio
Marco Arosio
Consulente di Vendita
Tel. 091 850 42 28
Mobile 078 974 19 79
Fax 091 850 42 49
marco.arosio@autors.ch
Stefano Rocha
Stefano Rocha
Consulente di Vendita Junior
Tel. 091 850 42 42
Mobile 076 281 12 26
Fax 091 850 42 49
stefano.rocha@autors.ch
Morgane Pozzi
Morgane Pozzi
Responsabile Disposizione e Marketing
Tel. 091 850 42 35
Mobile
Fax 091 850 42 36
morgane.pozzi@autors.ch
Sasa Milosevic
Sasa Milosevic
Disposizione
Tel. 091 850 42 35
Mobile
Fax 091 850 42 36
sasa.milosevic@autors.ch
Stefano Nussbaumer
Stefano Nussbaumer
Marketing
Tel. 091 850 42 34
Mobile
Fax 091 850 42 36
stefano.nussbaumer@autors.ch
Marcello Levati
Marcello Levati
Responsabile Clientela / Ricezionista
Tel. 091 850 42 42
Mobile
Fax 091 850 42 49
marcello.levati@autors.ch
Salvatore Giunta
Salvatore Giunta
Ricezionista
Tel. 091 850 42 42
Mobile
Fax 091 850 42 49
salvatore.giunta@autors.ch
Angelo Rigamonti
Angelo Rigamonti
Ricezionista
Tel. 091 850 42 42
Mobile
Fax 091 850 42 49
angelo.rigamonti@autors.ch
Christian Salvetti
Christian Salvetti
Responsabile ufficio
Tel. 091 850 42 24
Mobile
Fax 091 850 42 49
christian.salvetti@autors.ch
Claire Meroni
Claire Meroni
Amministrazione
Tel. 091 850 42 42
Mobile
Fax 091 850 42 49
claire.meroni@autors.ch
Mirco Brugo
Mirco Brugo
Resp. Centro Ricambi P&A
Tel. 091 850 42 22
Mobile
Fax 091 791 85 81
mirco.brugo@autors.ch
Ivano Riverso
Ivano Riverso
Direttore
Tel. 091 850 42 42
Mobile
Fax 091 850 42 49
ivano.riverso@autors.ch

SEDE GIUBIASCO

AUTORS SA Giubiasco è dal 2009 il centro specializzato RENAULT e DACIA per il Sopraceneri. I collaboratori impiegati sono tutti da diversi anni al servizio delle marche rappresentate. Potete affidarvi a loro con la più grande tranquillità.
Romano Di Amario
Romano Di Amario
Responsabile Vendita
Tel. 091 850 42 38
Mobile 079 214 63 44
Fax 091 857 70 36
romano.diamario@autors.ch
Salvo Di Maria
Salvo Di Maria
Consulente di Vendita
Tel. 091 850 42 27
Mobile 076 327 09 00
Fax 091 857 70 36
salvo.dimaria@autors.ch
Michele Scacco
Michele Scacco
Consulente di Vendita Junior
Tel. 091 850 42 32
Mobile 076 588 94 97
Fax 091 857 70 36
michele.scacco@autors.ch
Christian Bracelli
Christian Bracelli
Ricezionista
Tel. 091 857 13 61
Mobile
Fax 091 857 70 36
christian.bracelli@autors.ch
Giancarlo Ippolito
Giancarlo Ippolito
Capo officina
Tel. 091 857 13 61
Mobile
Fax 091 857 70 36
giancarlo.ippolito@autors.ch
Giovanni Pietrini
Giovanni Pietrini
Pezzi & Accessori
Tel. 091 850 42 22
Mobile
Fax 091 857 70 36
giovanni.pietrini@autors.ch
Marlene Garzoli
Marlene Garzoli
Accoglienza/Amministrazione
Tel. 091 857 13 61
Mobile
Fax 091 857 70 36
marlene.garzoli@autors.ch
Andrea Scarpino
Andrea Scarpino
Amministrazione
Tel. 091 857 13 61
Mobile
Fax 091 857 70 36
andrea.scarpino@autors.ch
Ivano Riverso
Ivano Riverso
Direttore
Tel. 091 850 42 42
Mobile
Fax 091 850 42 49
ivano.riverso@autors.ch

SEDE ARBEDO

AUTORS SA Arbedo esprime la nostra volontà di essere capillari e servire adeguatamente la clientela in tutto il Canton Ticino. Oltre alle marche Renault e Dacia, ad Arbedo siamo anche agenzia ufficiale NISSAN. Tutto il nostro personale è a vostra completa disposizione per qualsiasi questione.
Giuseppe Negrini
Giuseppe Negrini
Responsabile succursale
Tel. 091 829 27 87
Mobile
Fax 091 829 47 77
giuseppe.negrini@autors.ch
Nicoletta Crotta
Nicoletta Crotta
Responsabile Vendita
Tel. 091 829 27 87
Mobile
Fax 091 829 47 77
nicoletta.crotta@autors.ch

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK